Заказы принимаются до 09:00 (Мск) на пятницу 18.07.2023 (ближайшая поставка)

Нутряной - жир со смальцем

Нутряной - жир со смальцем
15 февраля 2024

Свиной нутряной жир (СНЖ)— жир, который прикрепляется к внутренним органам животного. Содержит незаменимые жирные кислоты и другие вещества, участвующие в строительстве клеток организма. Используется в кулинарии, косметологии, медицине.

СНЖ является конденсатором биологически активных веществ, витаминов, минералов, имеет низкую теплопроводность, за счет чего питает и прогревает ткани. Эти свойства «сухого тепла» активно использовали наши предки для растирания суставов, при растяжениях, для натирания грудной клетки при кашле, растирания стоп при простуде и т. В его состав входят цинк и селен, редкая арахидоновая кислота и другие незаменимые кислоты, витамины В4, Е, F, D. Жир стимулирует синтез гормонов и регенерацию клеток, помогает мягко выводить из организма токсины, справляться со стрессами.

СНЖ используется при лечении ожогов, подагры, обморожений, маститов. При атеросклерозе разрешается употреблять жир с чесноком в умеренных дозах. Оно способствует очищению сосудов от холестерина, а также оказывает положительное воздействие на здоровье. Витамин D играет важнейшую роль в здоровье костей, а также, по мнению некоторых ученых, является профилактическим средством против рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и болезни Альцгеймера. Дефицит этого витамина в организме может вызвать патологии репродуктивной системы, щитовидной железы и гипотиреоз. Диета, которая обеспечивает организм достаточным количеством витамина D, может предупредить частые простуды, ОРВИ и грипп.

Сало – это еще и источник натурального коллагена, строительного материала, который необходим для здоровья костей, кожи, волос, ногтей. Благодаря содержанию селена сало обладает антиоксидантными свойствами, что помогает замедлить процессы старения в организме. Кроме этого, продукт повышает иммунитет, активизирует обменные процессы и надолго притупляет чувство голода, поэтому употребление сала в небольших количествах может помочь избавиться от лишнего веса.

Арахидоновая кислота активизирует синтез половых гормонов, поэтому врачи иногда советуют включать в рацион сало девушкам со сниженным либидо или нарушениями менструального цикла. Благодаря витамину А сало помогает защитить организм беременной женщины от различных инфекций, а витамин D просто необходим для хорошего развития костной системы будущего малыша.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Юрьев-Польский район, деревня Новая,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии
 

Вы уже уходите? Останьтесь с нами! :)

Получите скидочный купон на 500 руб. и закажите нашу экопродукцию!

 
 

Получите скидку 500 руб. на первую покупку