Заказы принимаются до 09:00 (Мск) на пятницу 18.07.2023 (ближайшая поставка)

Виды стейков: самые популярные отрубы для стейка

Виды стейков: самые популярные отрубы для стейка
24 мая 2023

Вместе с  КФХ Раздобреево и стейк-хаусом «Бизон» мы продолжаем изучать отрубы. Сегодня, в преддверии летних поездок на природу за шашлыком и барбекью речь пойдет о самых популярных видах стейка.

Качество мяса в основном определяет два фактора: отруб и степень мраморности. Нежность стейка зависит от расположения конкретного отруба, из которого он был сделан. В целом, чем меньше задействована мышца, тем нежнее будет приготовленное мясо. Мышцы, расположенные в отдалении от шеи, ног и зада, будут наиболее нежными. От того, какой вид стейка вы выберете, будет зависеть уровень вкуса и аромата и нежность стейка, степень мраморности (волокна жира внутри мяса).

Филе миньон. Также известен как: Тендерлойн, Филе, Вырезка. Самый нежный отруб. Самый маленький. И самый ценный. Имеет слабо выраженый вкус мяса. Очень нежная «сливочная» текстура. Должен быть толстым. Содержит мало жира, поэтому подойдет тем, кто следит за весом или потреблением жиров.

Стрип Стейк. Также известен как: Канзас Стейк, Нью Йорк, Стриплойн. Сочный вид стейка, имеет умеренно-выраженный «стейковый» вкус и сильный аромат. Может быть как бескостным, так и на кости. Содержание жира: среднее.

Ти-Бон.Если вы не можете выбрать между филе миньоном и стриплойном, почему бы не взять оба? Ти-Бон сочетает оба стейка. Ти-Бон = Вырезка + Стрип Стейк, соединенные костью в форме буквы Т. Содержание жира: среднее.

Портерхаус. Увеличенная версия стейка Ти-Бон. В этом виде стейка ширина вырезки больше. Содержание жира: среднее .

Стейк Рибай. Также известен как: Стейк Дельмонико, Шотландский филе, Антрекот. Самый популярный стейк. Имеет маленькие волокна. Богатый аромат говядины. Считается сочным и ароматным стейком. Содержание жира: высокое.

Мясо на кости vs Бескостное мясо. Кости делают приготовленное мясо ароматнее и вкуснее. Когда вы готовите мясо на кости, в этом виде стейка костный мозг и прочие вещества из костей придают мясу аромат, добавляя сочность и глубину вкуса, которая просто не достижима в бескостном отрубе. Кости также сохраняют сочность и помогают теплу распределиться внутри мяса, чтобы оно приготовилось более равномерно.

Стейк Томагавк. Также известен как: Рибай на кости, Кот-дю-Бёф Стейк. Томагавк – это стейк рибай на кости, с целой реберной костью. Эта длинная кость очищается от мяса и жира, из-за чего она становится похожа на рукоятку, а мясо – на лезвие индейского томагавка. Этот стейк прекрасно смотрится на столе и заслуживает собственного селфи в инстаграмме. Томагавк обладает высокой степенью мраморности, что делает его самым ароматным отрубом. Его размер зависит от толщины кости и его вес достигает до 1,5 кг! Содержание жира: высокое.

Стейк Ковбой. Также известен как: Томагавк, Рибай на кости. Иногда этот стейк называют Томагавк, потому что по сути это одно и то же. Он может весить немного меньше. Если вы хотите поразить женщину на свидании, съешьте этот стейк целиком. Потом закажите филе миньон на десерт. Содержание жира: высокое.

Флет Айрон Стейк. Также известен как: Книжный Стейк, Батлер Стейк, Лопаточный стейк. Стейк с хорошей степенью мраморности, нежный и сочный. Уступает в нежности только вырезке. Бескостный стейк с превосходным ароматом говядины, уникальной структурой и вкусом. Содержание жира: высокое.

Прайм Риб. Также известен как: Жаркое на ребрах, Запеченный рибайПрайм риб – классическое запеченное мясо из отруба на рёбрах, обычно запекается с костью и подается со своим соком. Сочный, нежный, с богатым ароматом и высокой степенью мраморности. Содержание жира: высокое.

Товары к этому блоку
Ваш город - Юрьев-Польский район, деревня Новая,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии
 

Вы уже уходите? Останьтесь с нами! :)

Получите скидочный купон на 500 руб. и закажите нашу экопродукцию!

 
 

Получите скидку 500 руб. на первую покупку